Санаторий "Белоруссия"

Микроклимат Мисхора не только один из самых целебных на Южном побережья Крыма, он просто уникален. Воздух насыщен ионами солей морской воды, наполнен живительными фитонцидами вечнозеленых деревьев и хвойного леса, постоянный бриз с моря - все это создает неповторимое сочетание, благотворно влияющее на здоровье человека. Мисхор - климатический курорт с субтропическим средиземноморским климатом. Среднегодовая температура +14 С, относительная влажность - 65%. Гора Ай-Петри защищает территорию санатория от холодных северных и северо-западных ветров, а непосредственная близость моря сглаживает резкие перепады температур в любое время года.

Исторически сложилось так, что уже более 100 лет уникальные климатические особенности Южного берега Крыма используются для реабилитации и профилактики заболеваний органов дыхания. Санаторий "Белоруссия" работает с 1956 года. С 1999 года находится в ведении Управления делами Президента Республики Беларусь.

Санаторий Белоруссия. Цены. фото. Отдых. Отзывы

Адрес: п. Кореиз, Мисхорский спуск, 2, Санаторий "Белоруссия".

Санаторий "Белоруссия" расположен в 20 км от Ялты, на высоте 100 метров над уровнем моря. Территория санатория - исторический парк, площадью восемь гектаров с реликтовой аллеей дуба каменного.

Условия размещения: пятиэтажный современный спальный корпус № 5 на 120 мест построен в 2005 году.

Одноместные и двухместные номера с удобствами (душ, туалет, умывальник), кондиционер, мини-бар, телевизор (спутниковое TV), телефон. Все номера с балконами, вид на море или парк.

Двухместные 2-х комнатные номера категории "Люкс": гостиная, спальная, ванная комната, фен, кондиционер, телевизор (спутниковое TV), мини-бар, телефон. Все номера с балконами, вид на море или парк.

Питание: 4-х разовое питание по заказному меню в обеденных залах столовой, обслуживание официантами.

Лечение: заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем, ЛОР-патология. Грязелечение, водолечебница, иглорефлексотерапия, бальнеотерапия, психотерапия, фитотерапия, ручной и подводный массаж, ингаляторий, ЛОР-кабинет, функциональная диагностика. Сильная лечебная база.

Пляж: собственный оборудованный галечный пляж с медицинским комплексом, лежаки, шезлонги, теневая зона.

Бассейн: Закрытый плавательный бассейн с гидромассажем и водопадом.

Сервис: В корпусе № 2 - закрытый плавательный бассейн с гидромассажем и водопадом, сауна, бильярд, зимний сад, бар. Тренажерный зал, кинозал, конференц-зал, библиотека, теннисные корты, спортплощадка.

Отдых и оздоровление в санатории "Белоруссия" доставит Вам массу приятных воспоминаний и впечатлений!

Популярные сообщения из этого блога

Симеиз — крымский гей-курорт

День рождения Леонида Кучмы в Крыму обошелся в $4 миллиона

Редкие фотографии Крыма во время Второй мировой войны

Константин Паустовский в Крыму